Имплантация зубов в Ставрополе, коронки на имплантат. Качественно, гарантии, вычет 13%
8 (8652) 93-45-45

г. Ставрополь, ул. Тухачевского, д.20/2

Запись на прием
Меню
Мы в Instagram Мы в WhatsApp

Все об имплантации зубов

Современные дентальные имплантаты полностью берут на себя все функции утраченного зуба, практически ничем не уступая природным. Каждый имплантат имеет коническую форму и выполнен из титанового сплава. Сегодня на медицинском рынке представлено более 500 систем, все они имеют отличия по форме, покрытию, резьбе, способах протезирования и т.д.

С чего начинается имплантация зубов?

Перед тем, как решите, к какому специалисту идти на консультацию, необходимо будет сделать компьютерную томограмму, только с ее помощью врач сможет определить состояние и толщину костной ткани, расположение анатомических структур, наличие или отсутствие кист, других образований. Лучше всего, если на консультации будет имплантолог и стоматолог-ортопед, так вы получите более точную картину лечения.

Для планирования операции, помимо КТ врачу понадобится:

В идеале выбор имплантата должен делать врач исходя из клинических показаний и особенностей организма. Но поскольку ценовая политика у систем может отличаться в разы, то согласование с пациентом — необходимость.

Операция по имплантации зубов.

За несколько дней до операции вам необходимо будет сдать анализы крови на Гепатит, ВИЧ, сахар и общий анализ крови. При необходимости врач может назначить дополнительно аллергопробы на анестетики.

За час до приема вам необходимо будет поесть или выпить сладкий чай.

В среднем на установку одного имплантата требуется 30-40 минут. Сама операция планируется врачом заранее на основе данных КТ, анамнеза, осмотра и анализов. Планирование операции от начала до протезирования проводится на компьютере при помощи специальных программ, поэтому неожиданности исключены.

Во время манипуляций пациент не испытывает боли — анестетик полностью «замораживает» нервные окончания челюсти.

После установки имплантата врач может ушить его, либо поставить формирователь десны или временную коронку, все зависит от показаний и выбранной тактики лечения. Чаще всего применяется отсроченный протокол: ушивание, остеоинтеграция 2 месяца («приживление»), установка формирователя десны на 2 недели, протезирование временной коронкой от двух недель до месяца, протезирование постоянной коронкой.

Протезирование на имплантатах.

До установки постоянной коронки необходимо поставить временную для правильного формирования десны вокруг искусственного зуба. В противном случае высоких эстетических показателей и правильной функциональности добиться не получится, особенно это актуально для зубов линии улыбки.

Постоянные коронки на имплантаты могут быть цельноциркониевыми, керамическими или металлокерамическими, выбор коронок зависит от пациента. Как правило, керамические коронки имеют самую высокую стоимость, самую высокую прочность и эстетику.

ХарактеристикаКерамическая коронкаЦельноциркониевая коронкаМеталлокерамическая коронка
ЭстетикаВысокаяПовышеннаяСредняя (в линии улыбки может быть заметна)
ПрочностьВысокаяПовышеннаяСредняя (возможны сколы, которые устраняются повторным нанесением керамики)
Сроки службыОт 20 летОт 15 лет10-15 лет
Цена30 00025 00020 000

В клинике Реконструктивной стоматологии цена абатмента (специальное основание на котором будет устанавливаться коронка) и фиксация включены в стоимость коронки.

В данной статье описана классическая имплантация зубов, но нужно понимать, что степень атрофии альвеолярного гребня, близость носовых пазух, убыль мягких тканей – все это влияет на то, каким именно будет лечение. Не всегда достаточно одной имплантации, чтобы получить качественный и предсказуемый результат.

Клиника Реконструктивной стоматологии выполняет все виды внутриротовых пластик и проводит имплантацию зубов любой сложности.

Для более подробной информации звоните по телефону: +7 962-403-45-45

Имеются противопоказания необходимо проконсультироваться со специалистом

ЧУ ОДПО «ЦМФО»; ИНН 2635226692; ОГРН 1172651006330

Лицензия № ЛО-26-01-004594 от 20 августа 2018 г.

Создание сайтов в Ставрополе
веб-студия WJ3
Создание сайтов в Ставрополе веб-студия WJ3