Стоматология Ставрополь, современные и безопасные стандарты лечения зубов. Без боли
8 (8652) 93-45-45

г. Ставрополь, ул. Тухачевского, д.20/2

Запись на прием
Меню
Мы в Instagram Мы в WhatsApp

Стерилизация в клинике Реконструктивной стоматологии

Сегодня невозможно представить без стерилизации ни одной серьезной стоматологии. Как же понять пациенту, действительно ли соблюдаются все меры стерилизационной очистки в клинике, на что следует обращать внимание?

В условиях пандемии сразу стало ясно, кто как относится к требованиям Роспотребнадзора и Санитарным Правилам.

Итак, входная группа должна быть оформлена в соответствии с законодательством РФ. Там же каждому пациенту должны быть предоставлены индивидуальные средства защиты, бахилы, антисептик и произведен замер температуры тела бесконтактным способом. При оформлении карты в обязательном порядке проводится анкетирование по поводу эпидобстановки пациента.

На приеме пациента встречает врач в медицинской форме, сменной обуви, одноразовой маске, шапочке, перчатках и защитных очках.

Смотровой лоток с инструментами должен быть упакован в специальный стерилизационный пакет, который врач или медицинская сестра вскрывают у вас на глазах. Все мелкие инструменты: боры, каналорасширители, каналонаполнители, файлы, профайлы, корневые иглы, резинки для полировки, ватные валики, марлевые тампоны и т.д. должны быть упакованы в индивидуальные стерильные пакеты, с предварительной обработкой в автоклаве и датированием. Никаких «общих» чашек, где все свалено в одно место, а врач берет оттуда что-то пинцетом – быть не может.

Что происходит после приема пациента?

Полностью обрабатывается и промывается антисептиком плевательница и кресло, где проводился прием. Стерилизуются и продуваются все шланги для подачи воды и воздуха. Наконечники и весь многоразовый инструментарий подвергаются многоступенчатой очистке: химическая, механическая, автоклавирование. Одноразовые предметы после врача и пациента утилизируются вместе с отходами класса «Б».

Ежеквартально Роспотребнадзор проводит лабораторные исследования на наличие патогенных микроорганизмов в воздухе, на различных поверхностях кабинета, на инструментарии, протоколы исследований с результатами находятся в доступном месте для пациентов.

Сотрудники Клиники Реконструктивной стоматологии всегда готовы подробно ответить на ваши вопросы об обработке инструментария и предоставить соответствующие документы для ознакомления.

Имеются противопоказания необходимо проконсультироваться со специалистом

ЧУ ОДПО «ЦМФО»; ИНН 2635226692; ОГРН 1172651006330

Лицензия № ЛО-26-01-004594 от 20 августа 2018 г.

Создание сайтов в Ставрополе
веб-студия WJ3
Создание сайтов в Ставрополе веб-студия WJ3