Имплантация зубов Синус-лифтинг открытый, закрытый к.м.н.Брагин А.Е
8 (8652) 93-45-45

г. Ставрополь, ул. Тухачевского, д.20/2

Запись на прием
Меню
Мы в Instagram Мы в WhatsApp

Импланатация зубов. Синус-лифтинг.

Нередко во время планирования операции по имплантации зубов возникают трудности в виде дефицитов костной ткани. В таких случаях имплантат устанавливать просто некуда. Хирург-имплантолог принимает решение о проведении предварительных операций по увеличению объемов кости. На верхней челюсти в области жевательных зубов проводится операция синус-лифтинг.

Операция бывает двух видов открытый синус-лифтинг и закрытый синус-лифтинг. Суть заключается в поднятии мембраны Шнайдера и заполнении освободившегося пространства искусственной костью, которая со временем прорастет костной тканью организма. Вид операции и решение ставить имплантаты во время нее или после принимает хирург-имплантолог, исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Примечание: мембрана Шнайдера выстилает носовую пазуху, довольно тонкая и легко рвется.

Закрытый синус-лифтинг наиболее простая операция и менее травматичная для пациента, проводится в проекции одного зуба. Чаще всего выполняется одномоментно с установкой имплантата через подготовленное ложе. По времени занимает в среднем 20 минут. Послеоперационные ограничения: полеты на самолете, подводное ныряние, физическая активность, аккуратное чихание, горячие ванны и бани, жаркие солнечные лучи, наклоны головы на долгое время. Операция предполагает обязательное назначение курса антибиотиков, швы снимаются через 2 недели.

Открытый синус-лифтинг требует от стоматолога-имплантолога высоких мануальных навыков и опыта, выполняется в проекции нескольких жевательных зубов верхней челюсти, как правило, с отсроченной на 2-3 месяца операцией по установке имплантатов.

Техника манипуляции заключается в том, что для отслойки мембраны Шнайдера и подсыпки костной ткани используется отдельное окно.

Операция проводится под анестезией и абсолютно безболезненна, через несколько дней пациент уже забывает об этом и ведет привычный образ жизни, за исключением небольших ограничений, которые необходимо соблюдать несколько недель.

Клиника Реконструктивной стоматологии еженедельно проводит операции по синус-лифтингу с использованием современного оборудования. Оперирующий врач: стоматолог-имплантолог, ортопед, к.м.н. Брагин А.Е.

Для более подробной информации, обращайтесь по телефону: 93-45-45

 

Имеются противопоказания необходимо проконсультироваться со специалистом

ЧУ ОДПО «ЦМФО»; ИНН 2635226692; ОГРН 1172651006330

Лицензия № ЛО-26-01-004594 от 20 августа 2018 г.

Создание сайтов в Ставрополе
веб-студия WJ3
Создание сайтов в Ставрополе веб-студия WJ3